метро Парк Культуры

Оболенский пер, д.2
(1 мин. пешком от метро)

 

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОКРАСКИ ВОЛОС

 

Красивые волосы – это те, у которых здоровая структура и эстетичный цвет. Именно о втором компоненте и пойдет речь в этой статье. Ведь каждому стилисту просто необходимо уметь правильно подбирать тон волос, определять глубину и направление цвета, различать методы окраски.

 Глубиной цвета называют яркость волос, при этом не учитывается их оттенок. Направление цвета – это преобладание конкретного оттенка в цвете волос. Цветовая гамма волос начинается пепельным и золотистым, а заканчивается красным, фиолетовым и оранжевым. 

Виды окрашивания прядей

Среди наиболее популярных видов обработки волос с целью изменить их цвет выделяют следующие:

   • тонирование;
   • колорирование;
   • окраска;
   • осветление.

Тонирование волос – это способ небольшого освежения оттенка волос. Натуральный пигмент прядей не нарушается, но им придается более глубокий цвет или определенный оттенок.

Колорированием называют метод обработки волос, когда волосам по всей длине или определенным прядям придают яркий цвет. Для этой процедуры используют от 2 до 15 оттенков, близких друг к другу. Естественный цвет волос либо принимает участие в игре красок, либо полностью закрашивается. 

Окраска – наиболее известный в широких массах способ обработки волос. Это процесс, направленный на полное изменение цвета волос. При этом используются красители химической группы, которые окисляют цветообразующие компоненты.

Окисление – это методика обработки волос, направленная на получения более светлого тона прядей. При этом окислительные красители частично разрушают естественный пигмент волос.

Кроме приведенных выше способов окраски волос, выделяются также обесцвечивание и мелирование, ставшие очень часто используемыми в последнее время.

ПРИХОДИТЕ НА ПРОБНЫЙ УРОК И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ И БОГАТЫЙ МИР КРАСОТЫ!

Или звоните и записывайтесь прямо сейчас 968 333 66 99!

Обратите внимание на магазин бровиста, обучение бровистов и воск gigi для начинающих в Москве.


saas
10:00 - 20:00

Каждый день

Заказать звонок

968 333 66 99

краска для бровей