метро Парк Культуры

Оболенский пер, д.2
(1 мин. пешком от метро)

Укрепление волос в домашних условиях

Ломкие волосы являются огромной проблемой для множества девушек, поэтому вопрос их лечения и укрепления весьма актуален. Косметологические средства не всегда могут быстро избавить от данной проблемы, поэтому некоторые прибегают к лечению в домашних условиях. Найдя дома нужные компоненты для укрепляющих смесей, вы с легкостью сможете возобновить силу своих волос и придать им живого блеска.

Поскольку волосы у всех людей абсолютно разные, стоит правильно выбрать смесь. Они разделяются на две категории:

- Рецепты лечения жирный волос;
- Смеси для укрепления сухого волоса;

Смеси для волос с повышенной жирностью

Смесь для лечения из черного хлеба, яиц и луковой шелухи

Это довольно простой рецепт, имеющий высокую эффективность и доступные компоненты. Вам понадобится всего лишь 100 грамм ржаного хлеба, 200 грамм шелухи лука и один яичный белок. Такая маска позволит получить эффект уже после первого применения.

Яблочное лекарство

Маска со свежих яблок превосходно насыщает волос микроэлементами и укрепляет его. Смесь яблочного пюре и меда стоит втирать в кожу. Прекрасным дополнением будет полоскание составом из воды и яблочного уксуса в пропорции 10:1.

Рецепт с петрушкой

Измельченную петрушку стоит смешать с касторовым маслом, а смесь втирать в волосы и кожу. По прохождению 10 минут после втирания вы можете смело смывать состав.

Перец или миндаль

Из перца нужно приготовить настойку, которая должна настоятся в течении двух недель. Такой "острый" компресс стоит проводить 3 раза в неделю 1 месяц. Более лояльным средством является миндальное масло, которое можно смешать с молоком или йогуртом. Такая маска наносится на 20 минут и просто смывается водой комнатной температуры.

Смеси для лечения сухого волоса

Лечение и укрепление ничем не отличается от процедур для жирных волос. Существует огромное количество различных рецептов для укрепления сухих и ломких волос.

Маска на основе масла

3 столовых ложки касторового, репейного или миндального масла нужно смешать с несколькими каплями лимонного сока и немного подогреть смесь. Маску стоит наносить на несколько минут, после чего просто смыть шампунем.

Яичный рецепт

Репейное масло и желток комнатной температуры создают отличную смесь, которая дает отличный результат. Нанеся смесь выполните небольшой массаж кои головы и волос и оставьте маску на 40-50 минут.

Шоколадная смесь для укрепления

Один желток, немного растительного масла и конечно же черный шоколад также позволяют получить великолепный результат. Маску наносят на один час, после чего смывают водой с температурой 35-35 градусов.

Фруктовый рецепт

Смесь из мякоти груши и яблочного уксуса превосходно зарекомендовала себя на практике. Втирание состава в кожу головы и волосы позволит прекрасно укрепить и насытить волосы полезными микроэлементами.

Помните, если у вас нет средств для профессионального лечения, просто попробуйте использовать подручные средства, которые дают в домашних условиях дают великолепный результат.

ПРИХОДИТЕ НА ПРОБНЫЙ УРОК И ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ И БОГАТЫЙ МИР КРАСОТЫ!

Или звоните и записывайтесь прямо сейчас 968 333 66 99!

Обратите внимание на магазин бровиста, обучение бровистов и воск gigi для начинающих в Москве.


saas
10:00 - 20:00

Каждый день

Заказать звонок

968 333 66 99

краска для бровей